¡MERCADOS COLOMBIA!

 

 

Mercados Colombia

Mercadosbogotacolombia.com

 

"Mercados Colombia"  "Mercados en Bogota Colombia"

Un Mercado Fácil en tu hogar

Pbx desde Bogota: 6045720 - 7596603

Pbx desde el exterior: (57-1) 6045720  - (57-1) 7596603

E-mail:   ventas@mercadosbogotacolombia.com   

 

   
Mercados Colombia
Añadir a Favoritos
Contáctenos
Formas de Pago
   

 

 

Mercado Frutas

 

Mercado - Ancheta

 

Mercado - Soltero

 

Mercado - Light

 

Mercado - Basico

 

Mercado - Familiar

 

Escoja su mercado

 

 

 

Mercado  Social - Donaciones

 

Supermercados Online

 

Mercado Virtual

 

Mercados a Domicilio

 

Donaciones Colombia

 

Donaciones Bogota

 

 

 

 

 

Mercados en Colombia; Entregamos Mercados en Bogotá Colombia - Mercados Colombia - Entregas desde el mismo dia

$$$ Aceptamos todas las tarjetas de credito y debito  $$$

Mercados Bogota Colombia

 

Por medio del siguiente formulario puede escoger los productos, indicandonos la cantidad que desea de cada uno. Nuestro personal está dispuesto a entregar los Mercados en la ciudad de Bogota en el lugar y en el momento que nos sea indicado.

 

   Solicitud Mercado Escogido ( Personal)

 

   1)  Su nombre:   

   2)  Su E-mail:     

    3)  Ciudad y País desde donde nos escribe: 

   4)  Seleccione los productos que desea, y la cantidad que desea de cada producto

       4.1 FRUTAS

 4.1.01

Aguacates

 Precio:  6,450 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.1.02

Bananos

 Precio:  2,150 pesos / Kg    

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.1.03

Ciruelas

 Precio:  11,000 pesos / Kg 

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.1.04

Duraznos

 Precio:  13,000 pesos / Kg

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.05

Fresas

 Precio:  6,450 pesos / lb  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.06

Granadillas

 Precio:  1,200 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.07

Guanabana

 Precio:  4,900 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.08

Kiwis

 Precio:  9,700 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.09

Limones

 Precio:  7,000 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.10

Lulos

 Precio:  5,400 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.11

Mandarinas

 Precio:  6,450 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.12

Mangos

 Precio:  6,990 pesos / Kg                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.13

Manzanas

 Precio:  7,100 pesos / Kg                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.14

Melones

 Precio:  4,200 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.15

Moras

 Precio:  5,400 pesos / Lb    

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.16

Naranjas Tanjelo

 Precio:  7,000 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.17

Papaya Común

 Precio:  6,500 pesos / Unidad  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.18

Papaya Hawaiana

 Precio: 5,400 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.19

Peras

 Precio:  6,500 pesos / Kg                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.20

Piñas

 Precio:  7,550 pesos / Unidad    

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.21

Pitahayas

 Precio:  8,600 pesos / Lb  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.22

Pulpas de Fruta

 Precio:  3,800 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.23

Sandias

 Precio:  2,700 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.24

Uchuvas

 Precio:  3,450 pesos / 400 gr.                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.1.25

Uvas

 Precio:  6,500 pesos / Lb  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 

 

 

Subtotal Frutas

    $   col.

U$
4.2 VERDURAS        

 4.2.01

Auyamas

 Precio:  2,150 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.2.02

Ajos

 Precio:  1700 pesos / 3 Unids.  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.2.03

Arveja desgranada

 Precio:  4,300 pesos / lb   

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.2.04

Arvejas en Lata

 Precio:  6,500 pesos / 580gr                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.05

Brocoli

 Precio:  4,900 pesos / Kg   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.06

Cebolla Cabezona

 Precio:  2,500 pesos / lb                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.07

Cebolla Larga

 Precio:  2,200 pesos / lb                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.08

Champiñones

 Precio:  6,990 pesos / lb   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.09

Cilantro

 Precio:  1,400 pesos / 100g  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.10

Coliflor

 Precio:  3,300 pesos / lb                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.11

Habichuelas

 Precio:  2,200 pesos / lb  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.12

Lechugas Crespa

 Precio:  2,500 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.13

Mazorcas

 Precio:  2,750 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.14

Pepinos

 Precio:  1700 pesos / Unidad  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.15

Pimentones

 Precio:  2,200 pesos / Unidad    

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.16

Platanos Pintones

 Precio:  3,250 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.17

Platanos Verdes

 Precio:  3,250 pesos / Unidad   

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.18

Repollo

 Precio:  1,300 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.19

Tomates

 Precio:  850 pesos / Unidad                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.2.20

Zanahorias

 Precio:  3,100 pesos / Kg  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 
           
    Subtotal Verduras

    $   col.

U$
4.3 TUBERCULOS        

 4.3.01

Arracacha

 Precio:  2,700 pesos / Lb  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.3.02

Papa Criolla

 Precio:  1,620 pesos / Lb  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.3.03

Papa Sabanera

 Precio:  2,150 pesos / Lb  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.3.04

Yuca

 Precio:  2,150 pesos / Lb   

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 
    Subtotal Tuberculos

    $   col.

U$
4.4 ALIMENTOS EMPACADOS Y ABARROTES      

 4.4.01

Aceite

 Precio:  10,750 pesos / Lt                  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.4.02

Arepas

 Precio:  5,400 pesos /5 unids.  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.4.03

Arequipe

 Precio:  8,600 pesos / 440g  

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.4.04

Arroz

 Precio:  12,000 pesos / 3000g                      

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.05

Atún en Aceite

 Precio:  9,700 pesos / 3 Unids.  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.06

Azucar

 Precio:  4,200 pesos / Kg                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.07

Bocadillo Veleño

 Precio:  4,950 pesos / 500 gr                  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.08

Brownie

 Precio:  7,600 pesos / 6 Unids.  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.09

Cafe

 Precio:  11,000 pesos / libra  

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.10

Cerveza

 Precio:  13,000 pesos / 6 latas  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.11

Cubos de Caldo

 Precio:  3,800 pesos / 8 cubos                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.12

Chocolate

 Precio:  5,200 pesos / Lb  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.13

Chocolates Ferrero

 Precio:  13,500 pesos / 8 unids                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.14

Chocolisto

 Precio:  4,900 pesos / 300 gr                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.15

Crema de Leche

 Precio:  7,320 pesos / 295gr  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.16

Cuchuco en lata

 Precio:  14,500 pesos / 420gr  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.17

Duraznos enlatados

 Precio:  8,900 pesos / 820gr                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.18

Envueltos

 Precio:  8,100 pesos / 6 Unids.  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.19

Frijol Rojo

 Precio:  9,200 pesos / Kg                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.20

Frijol Enlatado

 Precio:  4,900 pesos / 320g                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.21

Galleta Ramo Surtida

 Precio:  5,400 pesos / Caja  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.22

Garbanzo

 Precio:  5,950 pesos / Kg  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.23

Gaseosa

 Precio:  4,850 pesos / 2,5 Lt  

Cantidad     

Valor  $ col.

U$             

 4.4.24

Gelatinas

 Precio:  3,010 pesos / 250gr   

Cantidad     

Valor  $   col.

U$             

 4.4.25

Harina de Trigo

 Precio:  4,520 pesos / Kg                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$             

 4.4.26

Huevos AA

 Precio:  8,100 pesos / 12 unids  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.27

Jamón

 Precio:  7,450 pesos / 250 gr                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.28

Jugo

 Precio:  13,400 pesos / 2 Lt                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.29

Leche  Larga Vida desl.

 Precio:  4,100 pesos / Lt  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.30

Leche Entera Larga V.

 Precio:  3,870 pesos / Lt  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.31

Lechera

 Precio:  7,800 pesos / 400 Gr.                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.32

Lentejas

 Precio:  8,400 pesos / 1 Kg                      

Cantidad     

Valor  $   col.

U$ 

 4.4.33

Lechona en lata

 Precio:  13,980 pesos / 270gr                      

Cantidad     

Valor  $   col.

U$ 

 4.4.34

Maizena

 Precio:  13,500 pesos / 720 gr  

Cantidad     

Valor  $ col.

U$            

 4.4.35

Mantequilla

 Precio:  4900 pesos / 250 gr  

Cantidad     

Valor  $   col.

U$            

 4.4.36

Mayonesa

 Precio:  7,320 pesos / 380 gr.                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$            

 4.4.37

Mermelada de Mora

 Precio:  4,900 pesos / 300 gr.  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.38

Mezcla Pancakes

 Precio:  8,200 pesos / 750 gr                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.39

Queso doble Crema

 Precio:  9,800 pesos / Lb                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.40

Raices Chinas

 Precio:  4300 pesos / 250 gr  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.41

Salchichas

 Precio:  5,500 pesos / 225gr  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.42

Salsa de Tomate

 Precio:  9,500 pesos / 400 gr                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 

 4.4.43

Sardinas

 Precio:  5,900 pesos / 425gr                      

Cantidad     

Valor  $   col.

U$ 

 4.4.44

Spaghetti

 Precio:  4,500 pesos / Libra  

Cantidad     

Valor  $ col.

U$            

 4.4.45

Cremas en Paquete

 Precio:  3,250 pesos / Paquete  

Cantidad     

Valor  $ col.

U$            

 4.4.46

Te

 Precio:  5,400 pesos / 20 bolsas  

Cantidad     

Valor  $   col.

U$            

 4.4.47

Vino

 Precio:  48,400 pesos / 750 ml                      

Cantidad     

Valor   $ col.

U$             

 4.4.48

Yucarina

 Precio:  7,200 pesos / 300 g  

Cantidad     

Valor   $ col.

U$ 
    Subtotal Empacados y Abarrotes

    $   col.

U$
4.5 ASEO      

 4.5.01

Crema Lava -platos

 Precio:  6,000 pesos / 500 gr

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.5.02

Jabón Barra

 Precio:  5,000 pesos / 900 gr

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.5.03

Jabón en Polvo

 Precio:  7,000 pesos / 1000 gr

Cantidad    

Valor  $ col.

U$ 

 4.5.04

Limpieza Superficies

 Precio:  10,000 pesos / 2 lt

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.5.05

Pañales

 Precio:  29,000 pesos / 20unids

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.5.06

Papel Higiénico

 Precio: 26,000 pesos /12Unids

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 

 4.5.07

Toallas Higienicas

 Precio:10,000 pesos / 10 Unid

Cantidad    

Valor   $ col.

U$ 
    Subtotal Aseo

    $   col.

U$
    VALOR TOTAL

    $   col.

U$

        

 

   5)  Observaciones o características adicional:

         

    6)  Fecha de Entrega   (Día-Mes-Año)  

    7 Nombre de la persona que recibe el mercado:  

    8) Dirección del lugar de la entrega: (Indicar si es con la nomenclatura nueva o con la antigua)

      

    9)  El teléfono del lugar, donde se entrega el mercado 

    10)  La dedicatoria, o lo que quiere que se imprima en la tarjeta:

      

  11) Firma, o el nombre de quien envía el mercado:

  12) Forma de Pago; Puede escoger una de las formas que se explican en la parte inferior de esta página.

   En Colombia         

   Desde el Exterior

 

Nota: Luego de oprimir el botón enviar, nosotros revisamos la información y le respondemos desde alguno de nuestros 2 correos, explicándole los pasos a seguir para realizar la compra.



"; } ?>  

 

 

O si lo desea puede contactarnos, por medio de:

 E-mail a :  ventas@regalosbogotacolombia.com

            Regalosbogotacolombia@hotmail.com    ( Messenger)

 

 Nuestros teléfonos: (57-1) 6045720 - (57-1) 7596603

 Nuestro Celular: (57) 316 8764025 

 

  Y responder las siguientes inquietudes:

  1)  Su nombre y el lugar desde donde nos escribe

  2)  La referencia del regalo que ha escogido

  3) Fecha de Entrega

  4)  Nombre de la persona que quiere que reciba el regalo.

  5)  La dirección y la ciudad donde quiere que se envíe el regalo

  6)  El teléfono del lugar, donde se entrega el arreglo

  7)  La dedicatoria, o lo que quiere que se imprima en la tarjeta.

  8) Forma de Pago.

 

   
 
 
     
       
 

Entra, mira y compra un Mercado para ser entregado en Colombia, del resto de los detalles nos ocupamos nosotros y no te defraudaremos. Te damos nuestra bienvenida!!!

   
       

Ofrecemos: Mercados Colombia, Mercados Colombia, Colombia, Mercados Bogota,  Mercados Bogota Colombia

 

Mercados Colombia, Enviar Mercados Colombia, Mercados Bogota Colombia

www.mercadosbogotacolombia.com

www.regalosbogotacolombia.com          www.floresbogotacolombia.com

Bogotá - Colombia

Teléfonos: (57)(1) 6045720   -     (57)(1) 7596603

 

 

 

 

Mapa de Sitio

 

 

Bienvenido a Mercadosbogotacolombia la forma más fácil de encontrar su Mercado ideal en Bogotá y en Colombia.

Ofrecemos: Mercados en Colombia, Mercados Colombia, Seguros Bogota, Seguros Colombia, Mercados Bogota, Mercados Bogotá,              , Mercados Colombia